Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Президент ПМР поздравил работников печати, радио, телевидения и связи с профессиональными праздниками


Президент ПМР Игорь Смирнов поздравил работников печати, радио, телевидения и связи с профессиональными праздниками.
В поздравлении главы Приднестровского государства отмечается, что труд журналистов, редакторов, издателей, режиссеров, операторов обеспечивает одно из основных прав граждан – право свободы слова.

Игорь Смирнов - Президент ПМР«К прессе в нашей стране всегда было особое отношение. Она во многом определяет общественные настроения. Ей доверяют, к ней прислушиваются. Следовательно, это – праздник и для тысяч читателей, слушателей и зрителей, которые отмечают его вместе с Вами. Ведь именно работа СМИ служит мощным фактором единения многонационального народа Приднестровья, формируя его ценности и ориентиры», - говорится в поздравлении.
«Мы много говорим о роли и значении  средств массовой информации, о тех высоких требованиях и критериях, которые ставит перед нами время. Но, к сожалению, редко вспоминаем о том, насколько не проста работа этих людей. Для того, чтобы заявить о своей гражданской позиции не достаточно только таланта и знаний. Часто для этого требуется решительность и мужество, чему мы были свидетелями в период создания нашего государства, в  дни агрессии 92-го года, во время всевозможных блокад, различного рода давления и шантажа со стороны наших недругов. Огромное спасибо Вам за это.

Уважаемые друзья!

В этот замечательный день примите мои самые добрые поздравления с Вашими профессиональными праздниками и пожелания крепкого здоровья, благополучия, дальнейших творческих успехов. Наша главная задача сегодня – это всемерное укрепление и развитие государства. И важнейшая роль в поиске решения политических, экономических и социальных проблем принадлежит работникам средств массовой информации. Уверен, что Вы и в дальнейшем справитесь с этой задачей.
Каждой своей статьей, каждым своим словом Вам приходится вновь и вновь доказывать свое право на доверие людей. Ведь авторитет и уважение не даются раз и навсегда. Вашей профессии противопоказаны равнодушие и корысть. Она требует честности, искренности и, конечно же, таланта.
С праздником Вас!»

07.05.2007