Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Президент ПМР Игорь Смирнов поздравил сотрудников МГБ с Днем создания органов госбезопасности республики


Сегодня Президент ПМР, Главнокомандующий Вооруженными силами  Игорь Смирнов поздравил сотрудников МГБ с 15-летием создания органов государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики. В поздравлении говорится:

«Уважаемые товарищи, дорогие ветераны!
Ваша профессия прямо связана с обеспечением государственных интересов и независимости нашей страны. В эти структуры идут работать те, кто готов выполнить сложные и опасные задания. Именно такими – преданными и принципиальными – сотрудниками всегда были сильны наши спецслужбы. И сегодня самые теплые слова признательности обращены, в первую очередь, к ветеранам, чей исторический опыт и традиции несения службы стали основой для современных органов безопасности.
Эта профессия для тех, кто любит свою Родину, в ком есть прочный моральный стержень и патриотизм. Эти принципы изначально были заложены в основу создания нашей страны. История показывает, что все различные перевороты, цветные революции,  начинаются со слома этого потенциала. Поэтому, именно от вас зависит безопасность нашего государства во всех сферах жизни.
Уважаемые сотрудники органов госбезопасности!
Сегодня мы отмечаем 15 лет с момента их образования. На протяжении этих лет накапливался профессиональный опыт, интеллектуальный и технический потенциал. Многие проведенные вами операции, по праву, считаются примером оперативной смекалки и скрупулезной аналитической работой. Признано это не только у нас, но и за рубежом. И это все с учетом того, что вам приходится работать в особых условиях, в условиях юридической непризнанности нашего государства – значит права на ошибку у вас просто нет. Все 17 лет жизни нашего государства говорят о том, что со своей работой вы справляетесь достойно. Огромное спасибо вам за это.
Обращаясь к вам в этот праздничный день, вновь акцентирую внимание на том, что главная задача наших специальных служб – это безопасность государства и защита людей, их прав и свобод. Защита при неукоснительном соблюдении Конституции Приднестровской Молдавской Республики, принципов демократии. Уверен, вам это по плечу.
Благодарю сотрудников госбезопасности за добросовестный и  самоотверженный труд. Еще раз поздравляю вас с праздником. Желаю вам успехов, личного счастья, благополучия вам и вашим близким».

16.05.2007