Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня вторник, 16 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов: Своей работой вы сохраняете нашу историю


Сегодня в Приднестровье отмечается День работников архивов. Президент Приднестровской Молдавской Республики поздравил работников архивов с их профессиональным праздником. В тексте поздравительной телеграммы говорится:

Дорогие друзья!
В день работников архивов и управления документацией поздравляю всех сотрудников с профессиональным праздником!
Архивы справедливо называют памятью народа. Их сокровища сами по себе являются не только своего рода летописью исторического процесса, но и незаменимым инструментом воссоздания утраченных страниц истории и их осмысления.
Выполняя свои задачи на ответственном участке соприкосновения прошлого с настоящим и будущим, на стыке интересов личности, общества и государства, Вы фиксируете сущность событий, накапливаете объективную информацию для будущих поколений. Именно Вы, архивные работники и документоведы, в наше непростое время даете возможность обществу увидеть прошлое и заглянуть в будущее. Благодаря Вашему профессионализму, богатым практическим навыкам сохранен золотой фонд, который является достоянием нашего государства. Им пользуются в научных и практических целях, он помогает восстановлению исторических фактов, имен и событий. Своей работой, уважаемые друзья, Вы сохраняете нашу историю, за что огромное Вам спасибо.
В день Вашего профессионального праздника выражаю благодарность и признательность за Ваш труд, и бескорыстную преданность своему делу.
От всего сердца желаю Вам дальнейших профессиональных успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Президент Игорь Смирнов

03.06.2007