Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов: Ваша миссия – дарить людям жизнь и сохранять здоровье


17 июня в ПМР отмечается День медицинского работника. Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов поздравил медиков с их профессиональным праздником. В поздравлении говорится:

«Уважаемые работники здравоохранения!
Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем медицинского работника!
Охрана здоровья всегда была и остается одной из важнейших общественных задач, решать которую призваны люди в белых халатах.
Именно ваша профессия – профессия медика – одна из самых уважаемых и нужных. Ведь с первого момента своего рождения человек окружен вашим вниманием и постоянной заботой. Вряд ли среди нас найдется тот, кто хотя бы раз в жизни не обращался за помощью к врачам.
Ваша миссия – дарить людям жизнь и сохранять здоровье. Она сложна и ответственна, требует беззаветного служения и полной отдачи сил. Успех врачевания определяют не только навыки и знания, но и человеколюбие медика. Вы лучше других знаете цену человеческой жизни и потому не остаетесь равнодушными к бедам обратившихся к вам людей. Ваше милосердие помогает легче переносить боль и страдание. Примите мою благодарность за вашу заботу о здоровье приднестровцев.
Поддержка здравоохранения остается одной из приоритетных социальных задач в Приднестровской Молдавской Республике. Принимаются необходимые меры, чтобы сохранить действующую систему медицинских учреждений, оптимизировать ее. Продолжается активное внедрение современных методов стационарной помощи. Наши медицинские учреждения оснащены современной аппаратурой, что позволяет поддерживать работу медиков на высоком уровне, соответствовать современным требованиям.
Спасибо Вам за верность избранной профессии!
В день Вашего профессионального праздника, уважаемые работники здравоохранения, желаю всем Вам доброго здоровья, личного счастья, мира и профессиональных удач.
С праздником вас!»

16.06.2007