Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Президент » Книги » Вместе с Россией

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Будущее-Россия


Вместе с РоссиейНовая книга президента Приднестровской Молдавской Республики, лауреата Международной Шолоховской премии Игоря Николаевича Смирнова "Вместе с Россией"является, на мой взгляд, продол­жением историко-публицистического повествования о Республике, которое открывается книгой "Жить на нашей земле", вышедшей в 2001 году в издательстве "Советский писатель".
В ней Президент рассказал о создании Прид­нестровского государства, о победе в освободитель­ной войне, которая, без преувеличения, являлась Приднестровской Отечественной войной, о послево­енном строительстве народного государства...
Сегодня Приднестровское государство стоит на пороге своего семнадцатилетия, а это значит, что ровесники Республики уже станут в этом году сту­дентами. Дети свободного государства, народ кото­рого победил новый фашизм, отстояв право на до­стойную жизнь сегодняшних семнадцатилетних гра­ждан, судьба и будущее которых были доверены на­родом своему Президенту, Игорю Николаевичу Смирнову.
...Летопись Республики продолжается книгой, название которой говорит само за себя - "Вместе с Россией". Таково решение приднестровцев, выска­занное на историческом Референдуме 2006 года. Славянское братство не на словах, а на деле -вот жизненный принцип приднестровского народа-государственника, и потому этот народ непобедим.
Правдивая, умная, полезная книга Игоря Ни­колаевича Смирнова повествует о государственном строительстве ПМР сегодня, о попытке врагов Рес­публики создать на ее территории "гетто XXI века" путём бесконечных блокад, об историческом выборе приднестровского народа и роли России в его даль­нейшей судьбе.
Я уверен, книгам Президента Игоря Смирно­ва суждена долгая жизнь.

С чистосердечным братским чувством
Юрий БОНДАРЕВ, председатель Междуна­родного Сообщества Писательских Союзов

26 апреля 2007 года