Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Республика » Символика » Юбилейные медали

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Юбилейная медаль "15 лет службе безопасности Президента Приднестровской Молдавской Республики"


Описание юбилейной медали "15 лет службе безопасности Президента Приднестровской Молдавской Республики"  

15 лет службе безопасности Президента Приднестровской Молдавской РеспубликиМедаль круглая, диаметром 33 мм. Изготавливается из латуни. С обеих сторон имеется ободок шириной 0,5 мм.
На лицевой стороне медали по окружности на расстоянии 0,5 мм от ободка проходит надпись: внизу посередине - "15 лет", слева и вверх - "Служба безопасности Президента ПМР", высота букв надписи - 2 мм. В центральной части медали расположен меч с наложенным на него щитом. На щите в круге - Герб Приднестровской Молдавской Республики. Из-за щита с левой и правой сторон выступают фрагменты государственного флага Приднестровской Молдавской Республики. Его фрагменты и три разноцветные полосы обозначены выпуклыми ободками. Надписи и изображения на лицевой стороне медали выпуклые.
На оборотной стороне медали по центру и горизонтально в две строки размещена надпись: "За верность отечеству". Сверху ее по дуге в 2 мм от ободка - цифры: "1992-2007".
В нижней части у ободка по дуге расположены расходящиеся в разные стороны две лавровые ветви. Все изображения на оборотной стороне выпуклые.
Медаль при помощи ушка и кольца соединена с пятиугольной колодочкой, обтянутой шелковой муаровой лентой. Ширина ленты 24 мм. Лента синего цвета, посередине ее проходят красно-зелено-красные полосы, олицетворяющие флаг Приднестровской Молдавской Республики. Ширина красных полос - 4 мм, зеленой - 3 мм.
Колодочка на оборотной стороне имеет приспособление для крепления медали к одежде.

Положение о юбилейной медали "15 лет службе безопасности Президента Приднестровской Молдавской Республики"  

1.Юбилейная медаль "15 лет Службе безопасности Президента Приднестровской Молдавской Республики" учреждена в связи с пятнадцатилетним юбилеем Службы безопасности Президента Приднестровской Молдавской Республики в целях поощрения должностных лиц и сотрудников Службы безопасности Президента Приднестровской Молдавской Республики, за добросовестное исполнение служебного долга, примерную воинскую дисциплину, проявленные инициативу и настойчивость в укреплении безопасности Приднестровской Молдавской Республики, прослужившие в Службе безопасности Президента не менее пяти лет.
2.На представляемых к награждению юбилейной медалью "15 лет Службе безопасности Президента Приднестровской Молдавской Республики" составляются списки, в которых указываются: воинское звание, фамилия, имя, отчество, занимаемая должность.
3.Юбилейной медалью "15 лет Службе безопасности Президента Приднестровской Молдавской Республики" награждаются:
а)сотрудники и служащие Службы безопасности Президента Приднестровской Молдавской Республики, положительно характеризующиеся по службе (работе), за проявленные инициативу и настойчивость в укреплении безопасности Приднестровской Молдавской Республики;
б)сотрудники других министерств, ведомств и организаций Приднестровской Молдавской Республики, активно способствующие Службе безопасности Президента Приднестровской Молдавской Республики в ее служебной деятельности и повышении профессионального мастерства;
в)лица иностранных государств, активно способствующие развитию Службы безопасности Президента Приднестровской Молдавской Республики.
4.Медаль носится на левой стороне груди и располагается после юбилейной медали "15 лет Приднестровской милиции".