Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 19 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Исполнение бюджета по доходам составило 104,6%. Это дало возможность выплачивать заработную плату вовремя», - Василий Тищенко


Президент Игорь СмирновПоложение  дел в народно-хозяйственном комплексе Слободзейского района обсуждалось на встрече Президента Игоря Смирнова с главой местной госадминистрации. Как сообщил Василий Тищенко,  ситуация с исполнением районного бюджета достаточно стабильная.   «Исполнение бюджета по доходам составило 104,6%. Это дало возможность выплачивать заработную плату вовремя. В районе заработная плата и отпускные выплачены по июль включительно, а с 1 сентября мы уже начнем выплачивать за август», - отметил Василий Тищенко.

В ходе встречи особое внимание было уделено работе агропромышленного комплекса Слободзейского района.  К сожалению, в связи с экстремальными погодными условиями аграриям не удалось получить ожидаемых результатов, несмотря на своевременное и качественное проведение всех подготовительных работ. «Мы планировали заготовить зерно 1-й группы в пределах 100 тысяч тонн, а  произвели - 35 тысяч, так как 50% посевных площадей погибло. Это, конечно, серьезный урон для наших сельхоз производителей», - подчеркнул глава местной госадминистрации.  Сейчас в районе идет подготовка площадей под посев озимых культур.

Кроме того, на встрече обсудили и готовность учебных заведений района к началу учебного года. По словам Василия Тищенко, подготовка уже завершена, и очень важно, что в ней приняли участие учительские коллективы, директора школ, главы госадминистраций сел и поселков, родительские комитеты, а также депутаты всех уровней.

30.08.2007