Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 19 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов: Охрана государственной границы является делом первостепенной важности


14 сентября в Приднестровской Молдавской Республике погранотряд МГБ отмечает 15-летие со дня образования. Президент ПМР Игорь Смирнов поздравил пограничников с этой знаменательной датой. В поздравлении говорится:

«Товарищи пограничники Приднестровья!

Поздравляю вас с праздником!

15 лет назад, в сентябре 1992 года, был сформирован   пограничный отряд Министерства государственной безопасности.

Охрана государственной границы является делом первостепенной важности, поэтому пограничная служба, во все времена, пользовалась особым уважением и почётом.   Так и в истории государства Российского не одно столетие пограничные дозоры и отряды с честью защищали  святые рубежи Отечества. Достойным наследником этих славных традиций является погранотряд  МГБ,  надёжно охраняющий границы нашего государства. Верность Отечеству, воинской присяге, патриотизм и самоотверженность - вот  главные качества, присущие  нашим пограничникам.

Суровая, мужская профессия притягивает людей сильных, мужественных, смелых, готовых защищать свою Республику, свой народ.  И нет более высокого  проявления  любви к  Родине, чем это благородное стремление, которое особенно зримо  проявилось в суровом 92-м, в пору тяжёлых боёв с националистами Молдовы, когда казаки-черноморцы и бойцы ТСО  храбро сражались за свою страну, свою землю, за Приднестровье.

Закалённые в боях,  казаки ЧКВ  и бойцы территориально-спасательного  отряда,     вошедшие впоследствии в состав погранотряда,   внесли  большой вклад в  защиту молодого государства, его неприкосновенных рубежей. Вы и сейчас,  готовите воинов-профессионалов, успешно решая  учебно-боевые задачи и поддерживая  высокую дисциплину и порядок.

В день 15-й годовщины создания первого пограничного отряда,  я от всей души   поздравляю личный состав,  всех    пограничников  Республики      с праздником!

Крепкого здоровья вам, дорогие товарищи, благополучия  и счастья,  успехов  в нелёгком  ратном труде, в защите государственной границы  нашей  страны - Приднестровской Молдавской Республики!»

14.09.2007