Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Верность Отечеству, воинской присяге, патриотизм и самоотверженность - главные качества, присущие нашим пограничникам», - Игорь Смирнов


В сентябре 1992 года был сформирован пограничный отряд Министерства государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики. Сегодня ему исполнилось 15 лет. В торжественном собрании, посвященном этому событию, приняли участие Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов, Министр государственной безопасности Владимир Антюфеев, главы Госадминистраций, руководители силовых структур и других ведомств республики, руководители предприятий, а также представители общественных организаций.

Обращаясь к присутствующим, Игорь Смирнов отметил, что создание государства - это кропотливый труд, который должен выполнять каждый гражданин, находясь  на своем месте, на своем посту. «Без структуры, обеспечивающей безопасность родной земли и своего народа, государства просто не было бы. Охрана государственной границы является делом первостепенной важности, поэтому пограничная служба всегда пользовалась особым уважением и почетом. Верность Отечеству, воинской присяге, патриотизм и самоотверженность - главные качества, присущие нашим пограничникам», - подчеркнул в приветственном слове Глава государства.

«Пограничники достойно продолжают дела, за которые отдали жизнь их предшественники. А таких дел у нас много. Нынешнее руководство Республики Молдова во главе с Владимиром Ворониным с завидным постоянством держат курс на обострение отношений с Приднестровьем. Попытки экономического и политического «душения», провокации против Приднестровской Молдавской Республики стали постоянным атрибутом деятельности молдавского правительства, которое, пользуясь покровительством западных стран, в бессильной злобе пытается реанимировать свои национал-фашистские амбиции образца 1992 года. США и страны Западной Европы оказывают всемирную военнополитическую, финансовую и информационную помощь Молдове для реализации своих геополитических устремлений. Западные страны серьезно  беспокоит, что Приднестровье остается форпостом России. Беспокойным остается также тот факт, что некоторые районы Украины, поддаваясь давлению стран Западной Европы, не всегда объективно оценивают события, что приводит к принятию решений в ущерб как нашему, так и украинскому народу. Но, несмотря на провокации, давление, Приднестровье будет развиваться и дальше. Перед нами множество задач, но, я уверен, что они нам по плечу», - отметил в своем докладе Владимир Антюфеев.

За заслуги перед Отечеством в торжественной обстановке особо отличившимся военнослужащим были вручены ордена, грамоты и благодарственные письма Президента Приднестровской Молдавской Республики.

Кроме того, приказом Владимира Антюфеева была учреждена юбилейная медаль «15 лет пограничному отряду Министерства государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики». Этой медалью был награжден главнокомандующий Вооруженными силами Игорь Смирнов, а также ряд военнослужащих погранотряда Приднестровья.

В свою очередь, руководство республики в качестве подарка пограничному отряду преподнесло автомобиль.

Глава государства пожелал всем «здоровья, благополучия, счастья и успехов в нелегком ратном труде - в защите государственной границы нашей страны». «Вы всегда на передовой: и в мирное, и в военное время», - подчеркнул Игорь Смирнов.
15 лет МГБ ПМР
15 лет МГБ Приднестровья
15 лет МГБ ПМР. Вручение государственных наград Президентом ПМР

14.09.2007