Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов: От вашего труда во многом зависит благосостояние приднестровцев, благополучие ваших семей, стабильность и конкурентоспособность выпускаемой в республике продукции


30 сентября в Приднестровской Молдавской Республике отмечается День работников машиностроительной, металлообрабатывающей и электротехнической отраслей. Президент Приднестровской Молдавской Республики поздравил работников этих отраслей с их профессиональным праздником. В поздравлении говорится:

«Дорогие друзья!

Поздравляю коллективы предприятий машиностроения, металлообработки и электротехнической отрасли, рабочих, служащих, инженерно-технических и научных работников с профессиональным праздником!

В четвертый раз отмечается в нашей Республике праздник одной из основных отраслей нашей экономики. Сегодня это 7,5 тысяч высококвалифицированных специалистов, работников ведущих предприятий: заводов:«Электромаш», «Молдавкабель», «Электроаппаратного», «Прибора» «Электроаппаратуры» и  других.

В немалой степени вашей отраслью, как и черной металлургией и легкой промышленностью определяется научно-технический прогресс экономики, внедрение новых технологий и научных разработок.

Наше литейное оборудование и крупные электромашины, кабельную продукцию и низковольтную аппаратуру, насосы, автоприцепы и агрегаты хорошо знают в странах СНГ. И все эти успехи достигнуты благодаря вашему труду, слаженной работе производственных коллективов, сложившихся за многие годы.

В производственных лабораториях и сегодня, проводятся  испытания новой продукции, подготовка ее к сертификации. Большинством предприятий внедрена передовая система управления качеством ИСО – 9001, продукция ведущих отмечена дипломами международных конкурсов и выставок, престижными наградами «Золотая арка Европы» и «Бриллиантовая звезда».

Но рынок не стоит на месте, он требует новых технологий, новых подходов и инновационных решений. Для решения этих проблем была принята государственная программа приватизации. Уже сегодня у некоторых  предприятий есть определенные результаты: продолжается техническая реконструкция, растут объемы инвестиций, увеличивается количество рабочих мест и средняя зарплата, обновляется номенклатура выпускаемой продукции.

С успехом решаются и вопросы социальной сферы. Строительство десятого жилого дома на Тираспольском заводе «Электромаш» позволяет полностью решить жилищную проблему этого коллектива. 20 квартирный жилой дом построил для своих работников и Бендерский завод «Прибор».
 

Дорогие друзья!

От вашего труда во многом зависит благосостояние приднестровцев, благополучие ваших семей, стабильность и конкурентоспособность выпускаемой в Республике продукции.

Примите мои поздравления и благодарность за ваш труд, и вклад в решение социальных проблем, пожелания новых трудовых успехов, благополучия, здоровья и счастья вам и вашим семьям!»

28.09.2007