Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

14 октября Тирасполь отметит 215-й День рождения


В ближайшее выходные столица нашей страны отметит свой 215 день рождения. По традиции в Тирасполе пройдет множество праздничных мероприятий, приуроченных к этой дате. Одним из самых значимых станет проведение заседания Международной Ассамблей крупных городов и столиц на тему: «Качество жизни населения: основы социальной политики города».

Как отметил глава столичной госадминистрации Виктор Костырко, «этот праздник будет отличаться от других тем, что в рамках его празднования впервые в Тирасполе, в Приднестровье, будет проведено заседание Международной Ассамблеи крупных городов и столиц, которую возглавляет Юрий Михайлович Лужков».

епископ Тираспольский и Дубоссарский ЮстинианПо поручению мэра российской столицы для участия в заседании этой Ассамблеи прибудет делегация Правительства Москвы. Также планируется приезд представителей из ряда других городов России: Северодвинска, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Элисты, Петропавловска-Камчатского и др. Кроме того, на празднике будут представлены города из Украины и Беларуси.

В рамках предстоящего форума, впервые в Тирасполе будет проведен и мастер-класс с использованием инновационных технологий в области хирургии. Для этого в нашу республику прибудут два специалиста, один из которых профессор, доктор медицинских наук.

Особое внимание Глава государства обратил на то, чтобы прибывающие гости имели возможность не только принять участие в праздничных мероприятиях, но и ознакомиться с работой столичных предприятий и той продукцией, которую они выпускают.

День города отмечается в православный праздник Покрова Божей матери. Поэтому в эти дни в городских церквях и храмах пройдут праздничные службы, а в университете стартуют традиционные покровские научные чтения.

Об этом Президенту сообщил епископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан.

Также планируется прибытие в Тирасполь из Польши копии чудотворной иконы Божей матери - Ченстоховская, святыни объединяющей православных и католиков в своем благоверном отношении к этому образу.

В течение 2-3 дней в столице будет гостить и известный богослов Русской Православной Церкви отец дьякон Андрей Кораев, который проведет беседы со студентами университета и всеми желающими, жителями Тирасполя. Также планируется приезд трех архиереев РПЦ из Костромы, Архангельска и Уссурийска.

На встрече обсуждались и другие вопросы.
Об этом Президенту сообщил епископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан
 Виктор Костырко и Игорь Смирнов

10.10.2007