Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Поздравление Игоря Смирнова к 215-летию города Тирасполя


215 лет городу Тирасполь
14 октября 2007 года


Дорогие тираспольчане!


От души поздравляю вас с днем города, с 215-летием его основания!

Мы хорошо знаем, что наш замечательный город, основанный великим Суворовым, не одно столетие хранит традиции славы русского воинства, дух доблести и гордости русского офицерства, передаваемые от поколения к поколению, от дедов к отцам, от отцов к детям и внукам. Об этом говорит история военных династий города.

Для множества людей разных культур, национальностей, религий  Тирасполь стал символом единства, дружбы, солидарности, мудрого решения общих проблем, одной судьбой, родным домом.

Сегодня нам есть что отмечать и чем гордиться. С каждым годом любимый город становится благоустроенней, уютней и привлекательней. Все больше открывается новых магазинов, офисов, салонов и кафе. Стабильно работают крупнейшие заводы и предприятия: такие как «Электромаш», «Квинт», «Тиротекс», «Интерцентрлюкс» и другие. Наращивают объемы производства химическая, электротехническая, пищевая и мукомольно-крупяная промышленность, электроэнергетика и производство строительных материалов.

Очевидны успехи и в решении жилищной проблемы, в расширении объемов индивидуального строительства. Все это говорит о том, что тираспольчане уверены в будущем своей страны, своей столицы, в своем будущем.

Гордится Тирасполь и достижениями своих спортсменов, завоевавших на чемпионатах Мира и Европы в 2007 году 15 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых медалей, и особенно высокими титулами наших гребцов на байдарках и каноэ, во второй раз ставших чемпионами мира среди юниоров.

Успехи нашей столицы вполне очевидны не только для нас. Работа конференции Международной Ассамблеи крупных городов и столиц проходящая в дни праздника, открывает широкие перспективы сотрудничества в сфере производства, науки, образования, культуры и спорта. И это должно стать новым импульсом углубления разносторонних связей Тирасполя.

Дорогие тираспольчане!

Обычно в день рождения принято не только подводить итоги, но и строить планы на будущее. Уверен, что общими усилиями, трудом горожан Тирасполь и дальше будет крепнуть, процветать и развиваться, становясь все более уютным и гостеприимным городом. А по другому быть и не может. Потому, что в таком прекрасном городе могут жить только самые замечательные люди, что и подтверждается историей двух столетий.

В день праздника искренне желаю всем жителям нашей столицы благополучия, добра и счастья! Пусть в каждой семье царит согласие, достаток и любовь!

С праздником вас, дорогие горожане, с юбилеем!

Президент Игорь Смирнов

14.10.2007