Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 19 апреля

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов: Вы сохраняете лидирующие позиции практически во всех сегментах банковского рынка, подтверждая высокое звание народного банка


Сегодня исполняется 15 лет Сбербанку ПМР. Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов поздравил сотрудников банка с юбилеем. В поздравлении говорится:

«Дорогие друзья, сотрудники Приднестровского Сберегательного банка!

Примите мои искренние поздравления в связи с 15-летием создания одного из крупнейших банков нашей страны!

Сегодняшний юбилей не столько повод для подведения определенных итогов, сколько возможность осмыслить пройденное, наметить планы на будущее. А эти планы достаточно серьезны.

Ваш банк единственный в нашей республике, имеющий такую богатую историю и давние традиции, насчитывающие более 100 лет и с успехом продолжаемые и сейчас.

На сегодняшний день Сбербанк обладает широкой сетью филиалов и отделений в городах и районах Приднестровья, эффективно решая важную общегосударственную задачу - обеспечивая доступ наших граждан к кредитным ресурсам при минимальных процентных ставках. Это способствует росту сумм выданных населению кредитов. За последние пять лет они увеличились в 20 раз. Но основным направлением вашей финансовой политики является участие в крупных общереспубликанских социальных и экономических проектах, предоставление льготных кредитов АПК и промышленным предприятиям, а также реализация программы развития малого и среднего бизнеса.

Вне всяких сомнений, рост престижа и авторитета банка, как крупной кредитной организации, связан с четко продуманной стратегией, грамотной политикой и высоким профессионализмом сотрудников. Благодаря их опыту и мастерству вы и сейчас сохраняете лидирующие позиции практически во всех сегментах банковского рынка, подтверждая высокое звание самого популярного, стабильного, действительно народного банка. Поэтому и сбережения приднестровцев, хранящиеся в вашем банке, выросли за последние 5-летие в 16 раз.

В течение 10 вы лет с успехом решаете еще одну важную социальную задачу, взяв на себя выплату единоразовых компенсаций по вкладам граждан. И эта сумма превысила уже 11 миллионов рублей.

Весьма показательно и то, что первыми в республике вы стали осуществлять реализацию драгоценных металлов, произведенных в других странах, и памятных монет, выпускаемых в Приднестровской Молдавской Республике.

Вы постоянно расширяете свою корреспондентскую сеть, углубляете сотрудничество с крупнейшими банками России, с 2006 года входите в Ассоциацию Российских Банков. Несомненно, все это способствует эффективной работе крупнейшего кредитного учреждения нашей страны, применению современных технологий, подготовке профессиональных кадров.

В день юбилея примите, дорогие друзья, мои искренние пожелания благополучия, мира и счастья, а также новых успехов в профессиональной деятельности!»

21.01.2008