Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Поддержание достойного образа жизни населения всегда было и остается приоритетом государственной политики», - Иван Цынник


Одним из важных моментов работы  Госадминистрации Григориопольского района была и остается своевременная выплата заработной платы, пенсий, социальных пособий. Как отметил Иван Цынник, в районе хватает и других проблем, но, именно поддержание достойного образа жизни населения всегда было приоритетом государственной политики. Несмотря на все трудности ушедшего года, с помощью руководства республики Григориопольская Госадминистрация сумела сохранить стабильную ситуацию по всем выплатам.

Следующими не менее важными моментами, которые обсуждались во время отчета, стали обеспечение жителей продуктами питания первой необходимости и проблемы водоснабжения. По словам Ивана Цынника, в прошлом году изношенность системы составила 90%, было зафиксировано около 200 порывов труб.  Для того, чтобы население не испытывало неудобств, за счет средств местного водоканала все порывы устраняются в минимальные сроки. По этому поводу Президентом даны соответствующие поручения.

«Государственной администрации поручено разработать программу по реконструкции системы водоснабжения, внести предложения, которые будут способствовать ее надежной, стабильной работе с учетом современных требований. Причем наличие приборов учета в городе и районах обязательно», - сказал Иван Цынник.

Президент интересовался также, какие меры будут предприниматься в нынешнем году для  пополнения местного бюджета. Иван Цынник отметил, что приватизация ряда крупных предприятий района должна способствовать значительному увеличению поступлений средств в бюджет.

«Было продано Григориопольское хлебоприемное предприятие, которое после  прошедшей модернизации  стало стабильным плательщиком налогов. Мы рассчитываем, что это продолжится и в 2008 году. Кроме того,  реализация Приднестровского радиотелецентра «Маяк»  Федеральному государственному унитарному предприятию Российских телевизионных и радиосетей предполагает значительное увеличение поступлений в местный бюджет. В свою очередь,  приватизированное птицеводческое сельскохозяйственное предприятие намерено уже в этом году начать производство мяса. А это тоже дополнительные отчисления в  местный бюджет», - отметил глава Григориопольской Госадминистрации.

Определенные ожидания в нынешнем году, по словам Ивана Цынника, связаны с приватизацией Григориопольского консервного завода. Из-за своей огромной площади и мощности до сих пор это предприятие не представляло интереса для инвесторов. Но решением сессии горсовета завод будет разделен на четыре объекта малой приватизации. Это сделает его более привлекательным для будущих собственников, что, в свою очередь, позволит пополнить бюджет.
 
Иван Циник и Игорь Смирнов

22.01.2008