Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 19 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Глава государства обозначил ряд стратегических направлений, на основании которых финансовому ведомству нашей страны нужно строить свою работу


5 февраля об итогах работы министерства проинформировала Президента министр финансов Ирина Молоканова. Она отметила, что министерство было создано не так давно, поэтому основные направления деятельности были связаны с организацией четкого учета поступающих доходов и распределением имеющихся средств на социальные нужды. Выслушав доклад министра, Глава государства обозначил ряд стратегических направлений, на основании которых финансовому ведомству нужно строить свою работу. Говоря о  дотационных районах, Президент подчеркнул необходимость увеличения объема производственных мощностей за счет внедрения новационных подходов к решению существующих проблем. Ранее эта же тема звучала и во время отчетов  глав  администраций городов и районов. К примеру, Игорь Смирнов обратил внимание на то, что имеющиеся сегодня в Каменском районе технологии хранения и переработки продукции, обработки земли устарели. Необходимо повышать  эффективность сельского хозяйства за счет применения новых технологий. Высказывая свое мнение о приоритетах работы руководства  дотационных районов, Глава государства отметил, что нужно  развивать свою экономику таким образом, чтобы в ближайшие годы они смогли собственными силами обеспечивать свои потребности.

Следующим направлением работы, которое Президент обозначил как  приоритетное, должно быть более активное участие минфина в динамичном развитии экономики страны. Речь идет, прежде всего, о расширении международных связей, привлечении инвестиций, детальном анализе и контроле финансовой обоснованности того или иного проекта. Кроме того, Президентом поставлена задача перевода существующей сегодня у нас системы бухучета на стандарты европейского уровня. Эти требования связаны с объективной необходимостью, так как наш ближайший сосед и крупный торговый партнер - Украина готовится к вступлению в ВТО.  Понятно, что для решения задач такого уровня, необходимы кадры соответствующей квалификации. Игорь Смирнов поручил Ирине Молокановой представить свои предложения по этой проблематике в ближайшее время.

Вместе с тем, подытожил Президент, важнейшим направлением работы минфина  было и остается строгое выполнение обязательств государства в отношении социально гарантированных выплат. Контроль за этим, в том числе, остается и за минфином.
 
 итогах работы министерства проинформировала Президента министр финансов Ирина Молоканова
 
Сегодня же Глава государства принял спикера парламента Евгения Шевчука. В ходе встречи обсуждалась повестка предстоящего пленарного заседания.
 
Евгений Шевчук и Президент ПМР, Игорь Смирнов

05.02.2008