Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня суббота, 20 апреля

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Душу - Богу, сердце - людям, жизнь - Отечеству, честь - никому!»


3 марта свой 15-летний юбилей отметил отдельный резервный пограничный казачий полк министерства госбезопасности нашей республики. В торжественном мероприятии, посвященном этому событию, принял участие Глава государства.

Игорь СмирновВ своем приветственном слове Игорь Смирнов отметил, что этот полк на сегодняшний день является одним из трех базовых звеньев министерства, которые составляют мощный боевой кулак, обеспечивающий охрану государственной границы и безопасности нашей страны.

«Глубокие традиции патриотизма, взаимной поддержки и воинского братства сильны в вашем подразделении. С полным основанием вы можете гордиться тем, что в полку служат представители шести национальностей, более 30-ти процентов личного состава участвовало в отражении вооруженной агрессии Молдовы», - сказал Президент, обращаясь к казакам.

Как отметил Игорь Смирнов, вот уже 18-й год наша республика идет к признанию. И с каждым годом на нее все яростнее и яростнее набрасываются «доброжелатели», пытаясь советовать и учить, как жить дальше. «А нас не надо учить. Нам достаточно заглянуть в историю, чтобы самим все понять. И казачий полк - один из тех, кто достойно хранит память предков. Вы знаете - за вами Отечество, родная земля. Сегодня вы передовой рубеж и великой России, славы ее воинских подвигов. Именно здесь защищаются наши государственные интересы и стратегические интересы Российской Федерации, достоинство, честь и справедливость. Приднестровцы могут быть твердо уверены, что их мирный труд и право жить на родной земле надежно защищены», - подчеркнул Президент.

В день праздника Глава государства пожелал казакам резервного пограничного полка МГБ новых успехов в боевой подготовке, мужества, твердости и веры, счастья и крепкого здоровья.
 
Игорь Смирнов
 
Душу - Богу, сердце - людям,  жизнь - Отечеству, честь - никому!

03.03.2008