Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Телеграмма Первому заместителю Председателя Правительства РФ г-ну Д.А. Медведеву


Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

От имени народа Приднестровья, руководства Приднестровской Молдавской Республики, себя лично прошу принять искренние поздравления в связи с убедительной победой на выборах Президента Российской Федерации.

Преобладающе большинство граждан России увидели в Вас современного политического лидера, способного воплотить в жизнь масштабные планы дальнейшего экономического и духовного подъема великой России, ее выхода на новые рубежи, укрепления мощи и влияния великой евразийской державы.

Для Приднестровья Россия - это гарант безопасности, страна миротворец, восходящий центр силы, защищающий права народов на развитие и достойную жизнь, с которым приднестровцы связывают свое будущее, о чем они ясно заявили на общенародном референдуме 2006 года.

Наш народ стремится к поддержанию экономической и духовной общности с великой Россией, нашим главным экономическим партнером, гарантом мира на нашей земле. Мы благодарны Российской Федерации за успешно продолжающуюся в течении 16 лет миротворческую миссию.   

Пользуясь случаем, выражаю надежду на укрепление многогранных связей Российской Федерации и Приднестровья.

Позвольте пожелать Вам, уважаемый Дмитрий Анатольевич, плодотворной работы на посту Президента Российской Федерации, крупных успехов в реализации масштабных национальный проектов, сильной профессиональной команды единомышленников, уверенных шагов в укреплении экономической мощи могучего славянского государства.

С глубоким уважением,
Президент Приднестровской Молдавской Республики
Игорь Смирнов

04.03.2008