Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Телеграмма Министру иностранных дел Российской Федерации


ТЕЛЕГРАММА

Министру
иностранных дел
Российской Федерации
г-ну С.В. Лаврову


Уважаемый Сергей Викторович!

От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую глубокое уважение и направляю поздравления по случаю дня Вашего рождения.

Россия сегодня единственное государство, которое активно и последовательно отстаивает нормы международного права, выступая за укрепление стабильности и безопасности в мире. Тем самым растёт доверие к России как к надёжному партнеру, повышается её авторитет как державы-миротворца.

Будучи руководителем внешнеполитического ведомства Российского государства на протяжении лет Вы, уважаемый Сергей Викторович, проявляете высокий профессионализм, волю и принципиальность в решении ключевых вопросов современности. Ваш вклад в укрепление региональной стабильности и международной безопасности, в дело защиты интересов Великой России, миллионов соотечественников, проживающих за пределами своей исторической Родины, заслуживает самого высокого уважения.

Народ Приднестровья благодарен Российской Федерации как надёжному государству-гаранту в молдо-приднестровском урегулировании за её миротворческие инициативы, за её определяющий вклад в дело поддержания мира и стабильности в регионе и за значительную помощь, направленную на социально-экономическое развитие Приднестровья. Наш народ, подтвердив свой стратегический выбор на референдуме 2006 года, связывает свою судьбу только с Россией. Уверен, что возглавляемое Вами внешнеполитическое ведомство Российской Федерации будет и впредь способствовать углублению интеграционных процессов между Россией и Приднестровьем, придаст динамику процессу справедливого урегулирования отношений между Кишинёвом и Тирасполем.

Пользуясь столь торжественным случаем, направляю Вам, уважаемый Сергей Викторович, искренние пожелания мира, добра и благополучия, а также дальнейших успехов в Вашем благородном труде.

С глубоким уважением,
Президент Приднестровской Молдавской Республики
И.Н. Смирнов

21.03.2008