Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня суббота, 20 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

15 лет оркестру Главного штаба Вооружённых Сил ПМР


Уважаемые товарищи!

Примите мои искренние поздравления по случаю 15-летия Вашего творческого коллектива!

Уже 15 лет над просторами нашей Родины звучат чеканные ритмы военного оркестра Главного штаба Вооружённых Сил - первого в Приднестровье коллектива военных профессионалов-музыкантов.

Многое изменилось в течение этих полутора десятков лет и в Вашем коллективе, но неизменными оставались патриотизм, призыв к действию, к победе, к борьбе.

Ни одно мероприятие в Республике не проходит без Вашего участия.

Более 200 раз оркестр демонстрировал своё мастерство и высокий профессионализм, богатый репертуар и артистизм. И одной из главных  «изюминок», своеобразной визитной карточкой коллектива все эти годы является большое дефиле во время  праздничных плац-концертов на главной площади  столицы.

Сегодня Ваш оркестр уже сложившийся художественный коллектив с плеядой талантливых  солистов и интересными  творческими традициями, которыми  он щедро делится с коллегами по  творческому цеху. Вы также инициатор  Республиканского  фестиваля-конкурса военных оркестров.

С успехом участвует Ваш коллектив и в ежегодном  конкурсе «Голоса Приднестровья»,  покоряя слушателей яркими сольными номерами  и мастерским оркестровым сопровождением. Свою творческую многоплановость Вы демонстрируете приднестровцам выступлениями недавно созданного ансамбля джазовой музыки «Биг-Бэнд».

Сейчас  Вы на творческом подъёме, в поиске новых  аранжировок, композиций, программ и я желаю всем  Вам, солистам и музыкантам оркестра вдохновения и мастерства, музыкальных находок и открытий,  покорения  новых творческих вершин!

С 15-летием Вас, уважаемые товарищи, с праздником!

Президент
Игорь Смирнов

28.03.2008