Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 25 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

День геолога


Дорогие друзья!

Примите мои искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником - Днём геолога!

В этом году Дубоссарскому государственному унитарному предприятию «Геологоразведка» - ведущему разработчику полезных ископаемых нашего региона - исполняется 50 лет. Несомненно - это важный юбилей для всех геологов, которые трудятся в области разведки и изучения геологической структуры нашей страны, освоения полезных ископаемых, хранящихся в её недрах.

Приднестровье не богато минеральными ресурсами в отличие от соседних государств. Вместе с тем, за минувшие полвека на территории нашей республики было открыто 80 месторождений полезных ископаемых, используемых, в основном, в производстве стройматериалов: щебня, гравия, бутового камня и цемента.

Уже более 30 лет в нашем регионе проводятся комплексные поисковые работы, составлены геологические карты, охватившие более 2 тысяч км территории Республики, создан единый Государственный геологический фонд. Более 10 лет проводится мониторинг подземных пресных и минеральных вод, а также зоны активных оползней. Совместно с управлением министерства природных ресурсов и экологического контроля продолжается работа по гидрохимическому районированию и учёту грунтовых вод.

Сегодня Вам, сотрудникам «Геологоразведки», принадлежит ведущая роль в изучении и охране природных ресурсов нашей страны, разработке и рациональном использовании её природных богатств. И эту работу невозможно переоценить.

В день праздника примите, уважаемые друзья, мою искреннюю благодарность за многолетний добросовестный труд! Новых успехов Вам, благополучия, здоровья и счастья!

Президент Игорь Смирнов

06.04.2008