Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня вторник, 23 апреля

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Ваш подвиг, заслуживает не только самых высоких помыслов, но и действий всех правительств и государств», - Игорь Смирнов


В Тирасполе на Мемориале Славы в день освобождения города от немецко-фашистских и румынских захватчиков прошел традиционный митинг-реквием. Со словами благодарности и признательности к ветеранам за их героический подвиг, за мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной, и жителям столицы обратился Президент Приднестровской Молдавской Республики.

«Ваш подвиг, дорогие освободители - участники Великой Отечественной войны, заслуживает не только самых высоких помыслов, но и действий всех правительств и государств. И я думаю, чем дальше будет развиваться мир, тем больше будет цениться то мужество и та самоотверженность, которые проявили наши войны при освобождении города Тирасполь», - подчеркнул Игорь Смирнов.

Он также отметил, что память о героях, принесших мир на нашу землю, будет жить в наших сердцах и умах, она будет передаваться из поколения в поколение и будет вечна.

Собравшиеся почтили минутой молчания всех воинов, не вернувшихся с полей Великой Отечественной, и возложили живые цветы к могилам павших защитников Тирасполя.

На митинге также присутствовали вице-президент Александр Королев, члены Кабинета министров, депутаты Верховного Совета, руководство города, представители общественных организаций, жители и гости столицы.

12.04.2008