Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

В Приднестровье планируется открыть военный институт


Министр обороны ПМРГлава государства принял министра обороны Станислава Хажеева, проинформировавшего Президента о работе, которая ведется министерством по созданию военного института в нашей республике. Планируется открыть институт на базе военного факультета при Приднестровском Госуниверситете. Предполагается, что в новом вузе студенты будут получать высшее гражданское и одновременно среднее военное образование. Данный институт будет готовить специалистов-мотострелков, артиллеристов, заместителей командиров по воспитательной работе и в то же время им будет присвоена ученая степень бакалавра по управлению персоналом, прикладной информатике и математике и по психологии. Обучение военных специальностей будет производиться на материальной базе министерства обороны и военного факультета, а гражданских - на других факультетах Государственного университета. Учебные планы вуза полностью соответствуют российским стандартам, срок обучения предполагает 4 года. «Уже с 1 сентября этого года в военном институте планируется начало занятий», - отметил Станислав Хажеев.
 
Игорь Смирнов встретился с министром Обороны ПМР

16.04.2008