Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня среда, 24 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов провел рабочее совещание по вопросу деятельности совместных экспертных групп Приднестровской Молдавской Республики и Республики Молдова


18 апреля Президент ПМР Игорь Смирнов провел рабочее совещание, на котором рассматривался вопрос деятельности совместных экспертных групп Приднестровской Молдавской Республики и Республики Молдова в области железнодорожного транспорта, экологии, а также гуманитарной сфере. Решение о начале работы в данном формате было достигнуто на встрече двух президентов, которая состоялась 11 апреля в Бендерах.

Кроме того, в ближайшее время в Одессе предполагается провести очередной раунд двусторонних встреч экспертов, темой обсуждения для которых станет проблема функционирования приднестровской железной дороги.

Напомним, что опыт работы двухсторонних групп у Приднестровья и Молдовы есть с 1997 года. Наработанный багаж содержит около 70 протоколов и соглашений, в том числе 14 при действующем молдавском президенте. В 2001 году их работа была заморожена Республикой Молдова и подписанные договоренности ею не соблюдались.

Игорь Смирнов проводит рабочее совещание

18.04.2008