Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 25 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

День печати, День радио, телевидения, связи


Дорогие друзья!

Примите мои искренние поздравления с замечательными праздниками работников печати, радио, телевидения и связи!

Эти профессиональные праздники объединяют сегодня людей самых разных профессий: журналистов, редакторов, обозревателей, телеведущих, режиссёров, операторов и издателей - всех, кто своим творчеством обеспечивает права граждан на свободу печати и слова.

Вполне очевидно, что сегодня актуальность и значимость вашей работы определяет не только возможность донести до читателей или зрителей интересную, разноплановую информацию, но и участие в едином информационном пространстве страны, объединяющем приднестровское общество одной общей идеей, смыслом жизни и борьбы.

Да, нам было нелегко, но за эти полтора десятилетия мы сумели создать творческие коллективы газет и журналов, радио и телевидения, и пожалуй самое главное - воспитать наших, приднестровских журналистов.

Мы сумели создать достойный имидж нашей Республики, борющейся за свою независимость, свободу и достоинство. Правда, тогда у нас не было когорты журналистов, собственной школы, ВУЗов, готовящих кадры, такой как сейчас техники, но было горячее желание рассказать миру правду о борьбе приднестровцев, о строительстве нового государства, о развитии экономики, науки, культуры и спорта, о проблемах которые надо решить. Это были материалы, злободневные, актуальные, острые, написанные людьми неравнодушными, ответственными, болеющими за свою Родину, своё маленькое Отечество. И я благодарен им, патриотам приднестровской земли.

И сегодня журналисты часто поднимают острые проблемы, экономики, культуры, быта, нередко помогая в их решении, высказывая свою точку зрения. Они много рассказывают о нашей стране, её трудолюбивом, но гордом народе, о развивающихся контактах и связях.

Огромное спасибо вам, дорогие работники СМИ за талант и мужество, за напряжённую работу во имя нашей республики, её настоящего и будущего. Новых успехов вам, благополучия и счастья, новых открытий и творческих вершин! Удач!

Президент
Игорь Смирнов

05.05.2008