Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

День сотрудников дипломатической службы ПМР


От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и меня лично примите мои искренние поздравления по случаю вашего профессионального праздника - Дня сотрудника дипломатической службы!

С давних пор хорошо известно - когда говорят дипломаты, пушки молчат. И в том, что на нашей земле сегодня созданы условия для мирного труда, царит спокойствие - и ваша заслуга, результат вашего профессионализма и мастерства.

Уже 3-й год приднестровские дипломаты отмечают свой главный профессиональный праздник. Несмотря на то, что ваша профессия для нашей Республики достаточно молода, дипломаты Приднестровья успели заявить о себе на европейской арене, пользуясь ныне признанием и авторитетом в дипломатических кругах.

Благодаря вашему профессионализму, напористости и уже появившемуся дипломатическому опыту приднестровские дипломаты сегодня на равных участвуют в серии международных встреч, консультаций, переговоров и конференций, расширяя тем самым сотрудничество с внешним миром и наращивая международный авторитет и наш внешнеполитический потенциал.

Ваш труд - пример достойного служения Отечеству, его национальным интересам. Поэтому, как никогда ранее, особенно важен базовый принцип внешней политики нашей страны - ведение переговоров с Молдовой на равных и заключение двусторонних соглашений с учетом интересов приднестровского государства.

Уже в апреле 1994-го, когда только начинался политический диалог с Республикой Молдова, были подписаны первые документы, регулирующие наши государственно-правовые отношения. Но особенно напряженным выдался 1997-й - год подписания исторического Московского Меморандума. Именно тогда сотрудники МИДа проявили высокие деловые, профессиональные качества, умение оперативно решать самые запутанные, сложные проблемы, никогда не забывая при этом о главном - интересах нашей республики.

Особую преданность интересам своего народа вы проявили, работая над Меморандумом Козака 2003 года, документом взвешенным, четким, грамотным. И, несмотря на то, что его постигла печальная судьба, он достаточно высоко был оценен нашими российскими коллегами. Ведь от того, насколько ответственно, инициативно и профессионально вы выполняете свои обязанности, во многом зависит авторитет и благополучие нашей страны, ее будущее.

В день профессионального праздника примите пожелания дальнейших успехов, крепкого здоровья и новых дипломатических побед во благо приднестровского государства и его народа.

С праздником вас!

Президент
Игорь Смирнов

06.05.2008