Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 18 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

День Победы


Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, победители!

Уважаемые приднестровцы!

От души поздравляю Вас с великим, священным для всех нас праздником - днём Победы!

63 года мы отмечаем его как день нашей славы, гордости и величия, вспоминая тех, кто пал, защищая свободу и честь великого Отечества. Мы вправе сказать сегодня, спустя десятилетия, что история не знала войн и побед такого масштаба. 61 государство было вовлечено в орбиту одной из кровопролитнейшей мировых войн. Но основное бремя боевых действий легло на плечи советского солдата, на Ваши плечи, дорогие ветераны.

Это Вы защитили Отечество, спасли народы Европы от фашистской чумы, возродив из руин великую державу. Поэтому горько сегодня видеть попытки уничтожить плоды великой Победы, переписав историю. Но нельзя забывать одну из старых истин: тот, кто не уважает своей истории, обречён. К чему приводит попустительство националистам, двойные стандарты мы знаем не понаслышке. В суровом 92-м уже внуки героев Великой Отечественной мужественно отражали атаки кишинёвских национал-фашистов, показав миру, что и сегодня приднестровцы готовы защищать достоинство и права человека, как их деды и прадеды в далёких 40-х.

И мы глубоко благодарны Вам, дорогие наши ветераны, за твёрдость и мужество, за глубокую веру и достоинство, которые Вы пронесли через всю свою жизнь, передавая эти великие заветы новым поколениям, тем, кто достойно продолжает их сегодня.

Уважаемые ветераны!

Для всех нас 9 мая не просто очередная дата истории ХХ века. Это символ великой Победы, мужества советского народа, его истинной веры в правоту своего дела. Сколько бы десятилетий не прошло, мы всегда будем помнить тех, кто пал на полях сражений, погиб в концлагерях и застенках гестапо, умер от истощения и ран. И эту великую память Вы передали нам. И наш долг сегодня - сделать её достоянием новых поколений.

Пока жив наш народ, будет жива слава и память об этой войне, величайшем подвиге советского народа.

В день Победы примите уважаемые товарищи ветераны, труженики тыла, все, кто ковал победу в 45-м, пожелания мира, добра и благополучия, здоровья и счастья!

С великим праздником Вас, с днём Победы!

Президент
Игорь Смирнов

09.05.2008