Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 19 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

День работников финансовой системы


Дорогие друзья!

 

Примите мои искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником - днем работников финансовой системы ПМР!

 

Финансовая состоятельность - это основа основ любого начинания, проекта, предприятия, государства. Вовремя и грамотно сформированная, она позволила нам создать свою страну, выдержать войну, отразить многочисленные внешние удары и блокады. Нельзя сказать, что далось нам это легко. Очень много проблем было и внутри: инфляция, вброс советских денег, отсутствие внешней помощи, собственного эмиссионного центра.

 

Но, как показывает время, если есть твердое желание решить проблему, то ничего невозможного нет. Сегодня граждане нашей страны, получая заработную плату в рублях ПМР, не стремятся как можно быстрее обменять ее на другую валюту, уверенно растет число вкладчиков в наших банках, увеличивается количество внутренних инвесторов, расширяются объемы капитального строительства, практически нет уже такого явления, как долгострой. О чем это говорит? О том, что приднестровцы доверяют своему рублю, что сегодня уже выгодно вкладывать свои средства в развитие своей страны, что свои перспективы они связывают с этой землей. Это - несомненная победа нашего государства, значительная доля которой принадлежит Вам, приднестровские финансисты. Ваши ум, труд, профессионализм, смелость и уверенность в собственной правоте сделали важное и большое дело - создали, защитили и укрепили финансовую систему страны.

 

Уважаемые финансисты!

 

Сегодня нельзя сказать, что жить стало легче и проще, и что все свои проблемы мы решили. Приднестровье, также как и любая другая страна, находится в единой мировой финансовой системе. И те проблемы, с которыми сталкивается она, в большей или меньшей мере отражаются и на нас. Понятно, что есть объективные обстоятельства, регулировать которые мы не можем. Но мы можем и должны делать все, для того, чтобы защитить наших граждан от финансовых потрясений внутри страны, минимизировать их последствия. В Ваших силах совершенствовать культуру уплаты налогов, повышать ответственность, правильность и справедливость их сборов. В Ваших силах правильная и грамотная работа с малым и средним бизнесом. Ваш опыт позволяет предлагать им такие варианты решения проблем, которые были бы выгодны и предпринимателям, и государству. Кроме того, большие надежды мы связываем и с гармонизацией законодательства с Российской Федерацией. Россия укрепляет свой рубль, следовательно, может влиять на развитие нашей экономики и социальной сферы.

 

Дорогие друзья!

 

В этот праздничный день примите мои поздравления и самые добрые пожелания. Помните, что главное для людей - это их безопасность, благополучие и, прежде всего, благосостояние. Я уверен, что каждый из Вас, находясь на своем рабочем месте, сделает все, чтобы укрепить своим трудом доверие к нашему государству, а значит - и к правильности избранного пути.

 

Президент
Игорь Смирнов

21.05.2008