Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня вторник, 16 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Ко Дню пограничника


Дорогие товарищи!

Примите мои искренние поздравления по случаю 90-летия создания пограничных войск Советского Союза и профессионального праздника - Дня пограничника!

История российской пограничной службы своими корнями уходит в глубокую древность, ко временами Владимира Мономаха. Но на протяжении столетий защитники границы мужественно охраняли рубежи Отечества, стояли на страже интересов государства, храбро отражая атаки недругов, посягавших на целостность и безопасность страны, неприкосновенность ее границ.

Ваше наследие хранит немало героических страниц борьбы советских пограничников на суше и море с контрабандистами и преступниками, будь это в первые послереволюционные годы, в период гражданской или Великой Отечественной войн. Не менее сложные задачи решают сегодня пограничники России, обеспечивая сохранность биологических ресурсов страны, пресекая попытки контрабанды оружия, боеприпасов, отравляющих и радиоактивных веществ, наркотрафика, незаконной миграции, а также деятельность вооруженных формирований в приграничной зоне.

Героические традиции советских погранвойск с честью продолжают пограничники Приднестровья, жестко пресекая попытки проникновения разного рода наркодельцов, преступников и международных террористов на территорию нашей страны. В последнее время добавилось еще одно направление - борьба с незаконным вывозом с территории государства культурных ценностей. В противодействие этому злу  приднестровские офицеры и воины-пограничники являют собой пример доблести, отваги, чести и профессионального мастерства. Верностью присяге, воинскому долгу, народу Приднестровья, вы обеспечиваете, дорогие товарищи, мирный труд жителей республики, их покой и безопасность.

В этот знаменательный день мы чествуем солдат и офицеров пограничной службы, отдаем дань уважения и благодарности нашим ветеранам - советским пограничникам. Несмотря на то, что великая страна давно распалась, мы ощущаем себя единой семьей. И те идеалы, которые защищали пограничники Советского Союза, остаются святыми и для нас. Мы всегда будем помнить ратные подвиги тех, кто встал на защиту Отечества, до конца сохранил верность воинскому долгу.

С замечательным юбилеем вас, воины-пограничники, и профессиональным праздником. Крепкого здоровья вам, благополучия и новых успехов во благо народа Приднестровья!

Президент
Игорь Смирнов

28.05.2008