Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 25 апреля

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Дело, которому вы себя посвятили, является важнейшей составляющей общественной и культурной жизни страны», - Игорь Смирнов


Президент Игорь Смирнов поздравил работников архивов и управления документацией с 90-летием создания государственной архивной службы.

Вся история развития человечества связана с архивами, которые являются необходимостью для любой просвещенной нации. Это их называют документальной памятью, сокровищницей человеческих знаний и опыта. В архивах сосредоточена информация, заключающая в себе весь опыт человечества, который служит основой для дальнейшего экономического, интеллектуального и духовного развития общества. Действительно, архивы это - ларец исторической науки, ключи же от этого богатства находятся в руках архивистов. Известный литературовед Ираклий Андронников сказал: «Архивист это не профессия - это призвание». Благодаря труду, подвижничеству, энтузиазму, творческому подходу к решению проблем развития архивного дела сохраняется и приумножается архивный фонд нашей страны.

Речь Президента ПМР«Дело, которому вы себя посвятили, является важнейшей составляющей общественной и культурной жизни страны, - отметил Президент, обращаясь к собравшимся. - Именно архивы, на которых строится история нашего края, нашего народа, помогли нам отстоять свое право жить на этой земле, говорить на своем родном языке, беречь те ценности, которые передали нам наши предки».

«Как истинные архивисты и документоведы вы широко используете в своей повседневной работе богатый опыт других стран, перенимая все то полезное и нужное, что наработано в этой области в других государствах Европы, что соответствует международным традициям, нормам и принципам. И, сохраняя историческую преемственность, последовательность, вы добиваетесь значительных результатов в сфере совершенствования и развития архивно-документального дела в стране, накопления бесценных исторических свидетельств и материалов», - подчеркнул Игорь Смирнов.

Президент пожелал всем сотрудникам архивной службы республики новых успехов и благополучия, здоровья и счастья, мира и добра.

За заслуги в развитии архивного дела и добросовестный труд ряд сотрудников службы были награждены орденами, почетными грамотами и благодарственными письмами Президента.

Встреча президента

Вручение Граммот от Президента

Фотография с Президентом 

30.05.2008