Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 18 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

День работников архивов и управления документацией


Дорогие друзья!

Примите мои искренние поздравления по случаю Вашего профессионального праздника и 90-летия создания государственной архивной службы!

Архивы сегодня - это своеобразный музей истории, памяти, летопись нашего народа, тех исторических событий, которые происходили и происходят на приднестровской земле. Это связующая нить разных эпох и поколений, которая документально фиксирует происходящее и накапливает объективную информацию для будущих поколений. Именно через архивы и документы общество имеет возможность оценить настоящее и прошлое, увидеть будущее, восстановить панораму исторических событий или отдельных её фактов, имён и явлений.

Как истинные архивисты и документоведы Вы широко используете в своей повседневной работе богатый опыт других стран, перенимая всё то полезное и нужное, что наработано в этой области в других государствах Европы, что соответствует международным традициям, нормам и принципам.

А сохраняя историческую преемственность и последовательность, Вы добиваетесь значительных результатов в сфере совершенствования и развития архивно-документального дела в стране, накопления бесценных исторических свидетельств и материалов.

Благодаря Вашему опыту, профессионализму, богатым практическим навыкам сохраняется история нашей страны, летопись её важнейших событий, касается ли это духовной сферы или сферы производства, науки, культуры и спорта. Спасибо Вам за это.

Дорогие друзья!

В день 90-летнего юбилея и Вашего профессионального праздника желаю всем сотрудникам архивной службы республики новых успехов и благополучия, здоровья и счастья, мира и добра!

Президент
Игорь Смирнов

01.06.2008