Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 19 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

День работников природоохранных органов


Дорогие друзья!

Примите мои искренние поздравления в связи с Всемирным днём охраны окружающей среды и профессиональным праздником работников природоохранных органов республики!

Сегодня для нынешнего и будущих поколений охрана и оздоровление окружающей среды, сохранение и приумножение природных богатств является важнейшим. Это одна из основных задач текущей и перспективной политики нашего государства, которую необходимо решать. Вами уже немало сделано для улучшения экологической обстановки, восстановления и рационального использования природных ресурсов, мониторинга окружающей среды и воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к природе, к окружающему нас миру.

Проблема экологии носит сейчас всеобщий, глобальный характер. Поэтому так важно сохранить то, что даровано нам судьбой: многообразие животного мира, богатую фауну, чистый воздух и незагрязнённые водоёмы. А это значит совершенствование действующего экологического законодательства, выполнение мероприятий, связанных с поддержанием экологической безопасности, усиление контроля за рациональным использованием имеющихся природных ресурсов и чтобы наши города и сёла были зелёными, ухоженными, благоустроенными, чтобы жители Республики отдыхали у чистых водоёмов в зонах отдыха и лесных массивах, чтобы приднестровские дети росли в благоприятной экологической среде. Реализация этих задач требует глубоких знаний, энергичных действий, опыта и профессионализма. Мы благодарны Вам, сотрудникам природоохранных органов за понимание важности стоящих перед Вами задач и работу по сохранению естественной среды обитания приднестровцев. Только постоянная забота об окружающем нас мире позволит сохранить природу родного края для будущих поколений.

В день праздника желаю Вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, благополучия и счастья, новых достижений во благо многонационального народа Приднестровья!

Президент
Игорь Смирнов

05.06.2008