Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 26 апреля

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Обеспечение достойного уровня жизни граждан должно быть на первом месте», - Игорь Смирнов


5 июня Валериан Руньковский на встрече с Президентом подвел итоги работы района за пять месяцев нынешнего года и обозначил перспективы. По его мнению, малые города, такие как Каменка, отличаются ограниченностью возможностей, поэтому и для их развития нужен особый подход.

При наличии хороших природных возможностей нужны средства для развития туризма. Каменский санаторий «Днестр» имеет необходимую для этого базу, но для того, чтобы уровень сервиса соответствовал современным требованиям, нужны инвестиции. В этом направлении уже ведется работа. Санаторий посетили московские специалисты, которые развивают курортные зоны в России. Они дали положительную оценку лечебно-оздоровительному комплексу и выразил заинтересованность в поиске инвестора.

Хорошие климатические условия района позволяют собирать богатый урожай. Есть и перерабатывающий завод, возможности которого соответствуют современным требованиям. «На полях и садах района выращиваются те культуры, которые потом можно было бы переработать на нашем заводе. Но часть требуемых для консервации компонентов мы все равно вынуждены завозить. А это сопровождается определенными трудностями, которые мы не всегда можем решить самостоятельно, - отметил Валериан Руньковский. - Поэтому руководство Каменской Госадминистрации готовит обращение к Президенту, в котором просит разрешить ситуацию».

Кроме того, сейчас в районе активно развивается средний и малый бизнес. «Это частично позволяет решить проблему занятости населения. Но у нас она по-прежнему острая», - подчеркнул глава Каменской Госадминистрации.

28 августа Каменка отметит свое 400-летие. Валериан Руньковский рассказал Президенту о подготовке к этому мероприятию, а также о планах дальнейшего развития инфраструктуры города и района.

Президент одобрил эти планы, подчеркнув при этом, что главным условием всегда должно оставаться обеспечение достойного уровня жизни граждан. Для этого нужно делать все, чтобы своевременно выплачивать заработную плату, повышать качество работы здравоохранения, просвещения других сфер жизни.

Игорь Смирнов

05.06.2008