Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Сравнительно высокие показатели - это хорошо, но останавливаться на достигнутом нельзя», - Игорь Смирнов


Об экономическом и социальном развитии региона, газификации сел и поселков, организации летнего отдыха детей Рыбницы и Рыбницкого района проинформировал  Президента глава Госадминистрации Юрий Платонов.

В своем отчете Юрий Платонов отметил, что за весь прошлый год на долю Рыбницы пришлось 55,6 % от всего объема промышленного производства Приднестровья. За пять месяцев нынешнего года у города и района тоже хорошие показатели: перевыполнение плана поступлений в консолидированный бюджет составило 46 %.

«В этом году промышленники поработали неплохо. План первого квартала перевыполнили на 11%, прибыль возросла в 2,5 раза, а производительность труда - на 57%. Доходы в консолидированный бюджет составили 108 миллионов рублей. Из них 82 миллиона рублей было перечислено в республиканский бюджет и 26 миллионов рублей осталось в местном бюджете», - подчеркнул глава Рыбницкой Госадминистрации.

Что касается сельского хозяйства, по словам Юрия Платонова, ситуация  остается стабильной.

«У нас озимыми было засеяно более 16 тысяч гектаров и около 27 тысяч яровыми. В целом, мы засеяли  более 40 тысяч гектаров земли, как и в предыдущие годы», - отметил Юрий Платонов.

Доходы, поступающие в государственную казну от увеличения объемов производства, как в промышленности, так и на 2-3 % в сельском хозяйстве, позволяют выплачивать пенсию и заработную плату бюджетникам в полном объеме и в установленные сроки.

Подводя итоги, Президент подчеркнул, что сравнительно высокие показатели - это хорошо, но останавливаться на достигнутом нельзя. Сейчас необходимо закончить газификацию сельских населенных пунктов, школ и детсадов района. В рамках подготовки к новому учебному году пристальное внимание нужно уделить ремонту объектов народного образования, культуры и спорта.

Игорь Смирнов

Сегодня же о состоянии дел в вооруженных силах республики проинформировал Главу государства министр обороны Станислав Хажеев.

Министр обороны ПМР

06.06.2008