Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня суббота, 20 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА


Президенту
Российской Федерации
Д.А. Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично направляю наилучшие пожелания по случаю главного государственного праздника - Дня России.

Принятая 18 лет назад Декларация о государственном суверенитете страны стала началом нового исторического этапа, заложила основы для полноценного демократического развития государства. Пройдя непростые периоды поиска и осмысления своей новой роли, выдержав самые сложные испытания, Россия сумела занять достойное место в современном мире.

Сегодня Российская Федерация - демократическое, успешно развивающееся государство, уверенно реализующее право на независимую внешнюю и внутреннюю политику. Обеспечивая политическую и экономическую стабильность в стране, играя все более значительную роль в международных делах, Россия последовательно укрепляет в мире свой авторитет великой державы. Москва по праву становится центром притяжения для всех, кто привержен идее многополярного мира - мира, в котором главенствует право и существуют равные условия для развития.

Обозначив в числе приоритетных направлений внешней политики защиту прав и интересов своих зарубежных соотечественников, Россия на деле продемонстрировала свое стремление играть активную роль в их судьбе. В Тирасполе благодарны российскому руководству за помощь, которую оказывает Москва в сложное для Приднестровья время. Достойно неся высокую миссию страны-миротворца, Россия является неизменным гарантом мира и безопасности на Днестре.

В этот знаменательный день примите, уважаемый Дмитрий Анатольевич, искренние пожелания мира и добра народу России, новых побед на благородном пути, которым уверенно идет Российское государство.

С уважением,
Президент Приднестровской Молдавской Республики
И.Н. Смирнов

12.06.2008