Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

День работников торговли и потребительской кооперации


Дорогие друзья!

Примите мои искренние поздравления по случаю Вашего профессионального праздника - Дня работника торговли и потребительской кооперации!

Сегодня благодаря Вашей инициативе, энергии, предприимчивости, нелёгкому труду на потребительском рынке нашей страны происходят позитивные, благоприятные изменения: увеличиваются объёмы реализованной продукции, расширяется их ассортимент, совершенствуется система розничной и оптовой торговли, формируется группа торговых компаний с широкой сетью магазинов и филиалов, представляющих разные виды услуг.

Только в первом квартале 2008 года потребительских товаров для жителей нашей страны было реализовано на 1,5 миллиарда рублей, что на 9% выше показателей 2007 года. При этом более половины объёмов розничного товарооборота приходится на столицу нашего государства - город Тирасполь, 16,4 % на Бендеры, более 12,2 % на Рыбницу и Рыбницкий район и свыше 6 % на Слободзею и Слободзейский район, причём более половины - это группа продовольственных товаров.

Приднестровское государство заинтересовано в расширении торговой сети страны, в возникновении новых торговых компаний и сети магазинов самого разного профиля, в продвижении на внутренний и внешний рынок товаров отечественного производства. Особенно важно в условиях жёсткой конкуренции увеличение фирменных салонов и магазинов ведущих предприятий нашей Республики, применение новых возможностей рекламного бизнеса, высокотехнологичного оборудования и интернет-технологий. Одним словом формирование необходимых условий для расширения и развития свободного торгового пространства, внедрения стандартов, присущих развитым европейским государствам.

Конечно, немало предстоит ещё сделать, но успехи в сфере потребительского рынка и развития розничной торговли в стране вполне очевидны.

В день замечательного профессионального праздника желаю Вам благополучия, счастья и новых успехов, крепкого здоровья и процветания на многие годы!

Президент
Игорь Смирнов

05.07.2008