Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 26 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

День работников речного флота


Дорогие друзья!

Примите мои искренние поздравления по случаю вашего профессионального праздника - Дня работников речного флота!

Сегодня работа вашей отрасли проходит в непростых условиях жёсткой конкуренции, приватизации, развивающихся в Республике рыночных отношений. Но, несмотря на все проблемы, вы продолжаете поиск оптимального пути развития и возрождения отрасли: меняете отдельные элементы инфраструктуры, внедряете новые подходы и методы работы, стремитесь рационально использовать имеющиеся ресурсы и возможности. А опыта и мастерства Вам не занимать. Именно благодаря этому сохранён речной флот страны, начинается его возрождение и модернизация.

Среди наиболее крупных проблем отрасли и неотложная задача реконструкции береговой инфраструктуры, важнейших ее элементов и звеньев, в том числе перегрузочной техники и портовых сооружений. Это и восстановление судоходных путей и гидрологического режима акватории Днестр, интенсификация работы речных портов Приднестровья и возобновление пассажирских перевозок, а также промышленное освоение бассейна самой крупной водной артерии нашей страны. Согласно 10-летней Программе и «Концепции развития внутреннего водного транспорта Приднестровской Молдавской Республики» предполагается освоение инвестиций для реконструкции Бендерского и Рыбницкого портов, увеличение объёмов проводимых в русле Днестра очистных работ, добычи песчано-гравийной смеси, объёмы которой уже достигают 50 тысяч тонн.

Не менее важно и расширение сотрудничества в рамках подписанного ранее трансграничного Соглашения с Украиной и Молдовой о судоходстве на реке Днестр - странами Днестровского бассейна, с учётом его международного статуса и включения этой водной артерии в Европейские транспортные коридоры.

В день профессионального праздника от души желаю Вам и Вашим семьям счастья, благополучия, здоровья, реализации всех намеченных планов во благо многонационального народа нашей стране!

Президент
Игорь Смирнов

06.07.2008