Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

День металлурга


Уважаемые металлурги!

Примите мои искренние поздравления с вашим замечательным профессиональным праздником!

Сегодня ваша отрасль является одной из самых стабильных и динамично развивающихся. Она обеспечивает высокий уровень качества выпускаемой продукции, внедрение достижений и технологий европейского уровня, успешное освоение источников внутреннего и внешнего финансирования. И всё это стало возможно благодаря вашему непрерывному поиску, техническому совершенствованию и применению новых систем управления, подуманной, грамотной маркетинговой политике.

Сейчас первенец приднестровской металлургии - это отлично сформированный комплекс с полным циклом производства, который производит стальную заготовку, мелкосортный прокат и катанку из низко и высокоуглеродистых и низколегированных сталей по стандартам стран СНГ и ведущих государств мира. Вы в постоянном процессе модернизации производства, что позволило вам, дорогие металлурги, выйти на проектную мощность, добиться рекордной выплавки стали в 1 миллион тонн, значительно увеличить объёмы экспорта в европейские страны. За первое полугодие 2008 года объём отгруженной продукции в ценовом выражении вырос на 44 %, доход от её реализации почти на 40%.

Большое внимание вы уделяете и инвестициям в основной капитал, увеличив их за первые 6 месяцев текущего года в два с лишним раза.

Конечно, этих больших успехов не удалось добиться, если бы все эти годы вы не заботились о престиже заводской марки, об улучшении системы управления качеством с учётом международных стандартов, принятых в ведущих странах Европы. Поэтому не случайно экспертами Европейского Банка Реконструкции и Развития Молдавский металлургический признан одним из лучших в Центральной и Восточной Европе.

И я желаю Вам больших трудовых свершений, новых партнёров и рынков сбыта, здоровья, счастья и благополучия!

Президент
Игорь Смирнов

20.07.2008