Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня суббота, 20 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Вице-Президент ПМР Александр Королев вручил награды железнодорожникам


Вице-Президент ПМР Александр Королев и генеральный директор государственного      унитарного казенного предприятия «Приднестровская железная дорога» (ПЖД) Сергей Марцинко сегодня поздравили железнодорожников с профессиональным праздником. Он отмечается в первое воскресенье августа.

Торжественное собрание работников ПЖД, на котором побывал Александр Королев, состоялось в Бендерах. Должен был приехать глава государства Игорь Смирнов, но он сейчас на сессии Верховного Совета, где рассматривается вопрос о чрезвычайном положении в республике в связи с наводнением.

Александр Королев вручил железнодорожникам правительственные награды – медали «За трудовую доблесть» и «За отличие в труде», а также грамоты и благодарственные письма Президента.

69-ти работникам ПЖД были вручены денежные премии. Специальными премиями наградили железнодорожников, участвовавших в укреплении дамбы в селе Незавертайловка (Слободзейский район). Техника и специалисты ПЖД работали там несколько дней без перерыва.

Вице-Президент Александр Королев в интервью журналистам отметил, что за четыре года с момента создания ПЖД превратилась в высокоэффективное предприятие. «Железнодорожники фактически создали его с нуля», - сказал Королев.

По его словам, 80% всех грузов приднестровских экономических агентов перевозятся сегодня железнодорожным транспортом. «Это предприятие имеет стратегическое значение для экономики и политики государства. Не случайно первый удар во время экономических блокад Приднестровья в 2004-2006 годах наносился именно по транспортникам, осуществляющим международные перевозки по железной дороге», - подчеркнул Александр Королев.

02.08.2008