Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Вице-президенту Российской Академии Естественных Наук, академику Аренсу В.Ж.


Глубокоуважаемый Виктор Жанович!

От имени многонационального народа Приднестровья и себя лично сердечно поздравляю Вас с замечательным юбилеем - 75-летием!

В нашей стране Вас знают как крупного российского учёного, внёсшего большой вклад в развитие российской и мировой науки, автора новой технологии подземной выплавки серы и гидродобычи руды скважинным методом, основателя перспективного научного направления в сфере геотехнологии.

Мы высоко ценим Вас и как выдающегося россиянина, патриота, сыгравшего исключительную роль в развитии науки Приднестровской Молдавской Республики, в создании приднестровского отделения РАЕН - научного ядра, вокруг которого объединились приднестровские и российские учёные. Именно это обеспечило устойчивое развитие научно - образовательной сферы нашей страны в условиях постоянных блокад соседней Молдовы. И мы глубоко благодарны Вам - почётному профессору Приднестровского государственного университета за многолетнюю помощь и поддержку.

В день замечательного юбилея желаю Вам, глубокоуважаемый Виктор Жанович, крепкого здоровья и творческого долголетия, новых больших успехов во славу российской науки!

С искренним уважением,
Президент ПМР И.Н. Смирнов

14.08.2008