Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Определен механизм прохождения гуманитарного груза из Приднестровья через осетинскую границу


19 августа Глава государства принял помощника по образованию, науке и культуре Елену  Бомешко, которая проинформировала Игоря Смирнова о работе комиссии   по оказанию помощи республике Южная Осетия в ликвидации последствий вооруженной агрессии со стороны Грузии. Сегодня состоялись переговоры с представителями министерства промышленности и транспорта Республики Алания. В ходе встречи обсудили механизм прохождения гуманитарного груза из Приднестровья через осетинскую границу. Сейчас  согласовываются вопросы, связанные с видом и количеством транспортных средств, на которых будет доставлена помощь братскому югоосетинскому народу.

Кроме того, как отметила Елена Бомешко, в ближайшее время необходимо определить социальный статус добровольческих строительных отрядов, выезжающих в Южную Осетию.

«Принято решение о том, что строительные бригады мы будем формировать как аварийно-спасательные отряды. Люди,  которые будут входить в них, по типу государственного страхования работников силовых структур, в обязательном порядке будут застрахованы», - сказала помощник Президента.  

Елена Бомешко также отметила, что осетинская сторона обратилась с просьбой в первую очередь, по возможности, помочь с поставкой цемента и металла любого профиля.  Сейчас ведется работа с промышленными предприятиями нашей страны, которые смогут оказать содействие в этом вопросе.

Игорь Смирнов

В продолжение рабочего дня Президент принял председателя Приднестровского Республиканского банка Оксану Ионову.

19.08.2008