Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня суббота, 20 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов поздравил Дмитрия Медведева с днем государственного флага РФ


ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА

Президенту
Российской Федерации
Д.А. Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

От имени народа Приднестровья, руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днём государственного флага Российской Федерации!

Государственный флаг России имеет более чем 300-летнюю историю. Став государственным символом в эпоху Петровских преобразований, он на протяжении столетий являлся свидетелем грандиозных свершений и побед России, по праву являясь предметом гордости россиян.

Советская Россия сменила символику, но в народной памяти цвета российского флага хранили свой глубокий смысл: белый символизировал мир, чистоту, непорочность и нетленное совершенство; синий - веру и верность, постоянство, правду; красный - энергию, силу, мужество, кровь, пролитую за Отечество. И вот бело-сине-красный флаг возродился, поднявшись над Москвой как залог нового, великого и свободного будущего России.

Сегодня Приднестровье с воодушевлением наблюдает стремительный рост Российского государства к высотам экономического благополучия, к идеалам демократии и права. Наш народ верит, что только Россия - страна-гарант, страна-миротворец, страна непревзойдённой высоты духа и культуры способна обеспечивать устойчивый мир и благополучие на Днестре. Поэтому на приднестровской земле российский флаг ценят и чтут.

Пользуясь столь торжественным случаем, выражаю надежду на дальнейшее укрепление всесторонних связей Российской Федерации и Приднестровья и прошу Вас, уважаемый Дмитрий Анатольевич, принять искренние пожелания мира и добра, новых успехов на благородном пути построения свободной, процветающей и сильной державы.

С глубоким уважением,
Президент Приднестровской Молдавской Республики
Игорь Смирнов

22.08.2008