Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 19 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

День шахтёра


Дорогие друзья!
 
Примите мои искренние поздравления по случаю вашего профессионального праздника - Дня шахтёра!

В нашей Республике, не богатой полезными ископаемыми, ваша редкая специальность особенно необходима, нужна.

Более 60 лет в Приднестровье ведётся подземная добыча стенового камня - пильного известняка, одного из самых распространённых видов природных материалов, поставляемого для нужд строительных организаций. Но если в советское время добывалось до 100 тысяч кубометров камня, то сегодня эти объёмы скромнее: 23 камнерезные машины основной нашей добывающей шахты - Григориопольской - выдают чуть более 33 тысяч кубометров, вместе с тем принося доход в 6,5 миллионов рублей.

С каждым годом растут объёмы производства и реализация столь нужной в республике продукции. На 30% возросла прибыль вашего предприятия, на 23% производительность труда и зарплата шахтёров.

Своим нелёгким, самоотверженным трудом вы помогаете решать актуальную на сегодня задачу, обеспечивая стройкомплекс страны столь нужным для возведения объектов сырьём.

Вы стремитесь не отставать от времени, всё больше внимания уделяя рациональному использованию имеющихся ресурсов, внедрению прогрессивных методов и технологий. С этой целью вы приглашаете ведущих российских учёных в области горной науки. В частности, летом этого года приезжал академик Г.Г. Ломоносов. Тогда же был заключён договор с Московским Государственным Горным Университетом о подготовке специалистов.

Не забываете вы и о социальных вопросах, касается ли это вашего небольшого коллектива или поддержания в хорошем состоянии переданных на баланс предприятия шести многоэтажных домов.

Сегодня вопросами обеспечения потребителей стройматериалами успешно занимаются вместе с вами и небольшие частные фирмы «Камнерез» и «Радикал». И это весьма позитивно.

Дорогие друзья!

Я искренне благодарю вас за нелёгкий труд, мастерство и верность избранной профессии.

Новых успехов вам в производственной деятельности, здоровья, благополучия и счастья!

С профессиональным праздником вас!   

Президент Игорь Смирнов

31.08.2008