Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 19 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

День работников прокуратуры и юстиции


Дорогие друзья!

Примите мои искренние поздравления с замечательным профессиональным праздником - днём работников прокуратуры и юстиции!

Сегодня ваш праздник работников прокуратуры Республики, осуществляющих надзор за исполнением Конституции и законов нашего государства, других документов, регулирующих социально - экономическую жизнь страны. Вместе с вами его отмечают и сотрудники органов юстиции, немало делающие для совершенствования работы судов, исполнения уголовных наказаний и регистрации прав собственности, общественных движений, партий и религиозных организаций.

За 18 лет мы создали чётко действующую правовую систему, регулирующую правоотношения внутри государства, механизм контроля за единообразным исполнением законов и других нормативно - правовых актов. Сегодня именно прокуратура координирует деятельность правоохранительных органов, добиваясь соблюдения законов всеми субъектами права, формируя в нашем обществе основы правовой культуры и единое правовое пространство.

Каждый квартал вы проводите проверки выполнения законодательства в сфере налогообложения, разгосударствления и приватизации, инвентаризации земель и оплаты за пользование ею, а также защиты окружающей среды и охраны труда. И результаты говорят за себя сами.

Немало сделано и работниками юстиции в плане развития службы судебных исполнителей, качества исполнения решений судов, эффективности обеспечения прав и законных интересов личности и государства.

Мои слова особой благодарности в этот день ветеранам органов прокуратуры и юстиции, заслуженным работникам, тем, кто стоял у истоков создания правовой системы в начале 90-х, кто работал, не покладая рук, и сейчас передаёт богатый практический опыт новым поколениям. Ведь от подготовленности и профессионализма кадров, их подбора и расстановки зависит эффективность всей вашей деятельности. И я желаю вам успехов.

Крепкого здоровья, благополучия и счастья вам и вашим семьям! Новых больших достижений на профессиональном поприще! С профессиональным праздником вас!

Президент Игорь Смирнов

04.09.2008