Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Затулину Константину Фёдоровичу 50 лет


1-му заместителю Председателя
Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками
Государственной Думы Российской Федерации,
Директору Института стран СНГ
Затулину К.Ф.

Уважаемый Константин Фёдорович!

Примите мои самые искренние поздравления по случаю Вашего 50-летнего юбилея!

Мне доставляет большое удовольствие поздравить с этим замечательным днём Вас, патриота, горячо болеющего за интересы Отечества, человека большого ума и широкой души. Особенно ярко это

проявилось в период Вашей работы в качестве депутата Государственной Думы разных созывов.

Одним из первых ещё в середине 1993 года Вы выступили за развитие отношений солидарности и поддержки с согражданами, за создание Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, позже став Председателем этого Комитета и возглавив также парламентскую комиссию по Черноморскому флоту.

Более 12 лет Вы возглавляете единственный в Российской Федерации Институт стран СНГ, занимающийся изучением проблем ближнего зарубежья и положения проживающих там соотечественников. Многие годы Вы посвятили работе в Правительственной комиссии России по делам соотечественников, многое делая для решения возникающих в этой сфере проблем.

В депутатском корпусе Государственной Думы IV и V созывов Вы активно работаете в Комитете по делам СНГ и связям с соотечественниками, являясь 1-ым заместителем Председателя этого Комитета. В то же время Вы заместитель сопредседателя Межпарламентской комиссии по сотрудничеству с Национальным собранием Республики Армения и Верховной Радой Украины. Вы также координируете связи с парламентом Боснии и Герцеговины.

Как известный учёный, историк-международник, вы прекрасно понимаете важность укрепления патриотических, православных сил России, возрождения могучего славянского государства, расширения его связей с союзными государствами, а также необходимость всесторонней поддержки народов Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии, борющихся за независимость и международное признание, многое сделав для этого. И народ Приднестровья благодарен Вам за помощь, солидарность и поддержку.

Позвольте пожелать Вам, уважаемый Константин Фёдорович, крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!
 
С искренним уважением,
Президент Приднестровской  
Молдавской Республики Игорь Смирнов

07.09.2008