Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Москве 861 год


Уважаемый Юрий Михайлович!  Дорогие москвичи!
 
В день 861 - летия основания столицы Российского государства примите самые добрые, искренние поздравления от народа Приднестровья!

Более восьми с половиной столетий Москва является духовным центром и символом могучего православного государства, великой идеи евразийства, верности своей истории, традициям и героическому прошлому. Сегодня же она привлекает взоры миллионов людей своей мудрой, взвешенной политикой, реалистическим видением будущего как Европы, так и мира в целом.

С конца XV века Москва - один из крупнейших городов Европы. Теперь столица великой державы - средоточие русской культуры, образования и науки. Именно здесь появился первый русский университет, общенациональный театр, городская газета и редкие для той поры книги.

К златоглавой столице издавна прикованы взоры народов России, ибо именно она стояла во главе отпора иноземцам, призывая на священную борьбу во имя справедливости, свободы и достоинства.

Сегодня в главном городе России сосредоточено свыше 1200 исследовательских учреждений, расположены лучшие ВУЗы страны, трудится треть научных работников государства. Московский уникальный научный потенциал позволяет проводить новейшие технические разработки, касается ли это нанотехнологий или инноваций в других областях.

Вместе с тем первопрестольная не только крупнейший, бурно развивающийся мегаполис Европы, где ежегодно строится свыше 5 миллионов квадратных метров жилья, большей частью социального, но и ведущий спортивный центр, где с успехом реализуется комплексная программа «Спорт-Москва-2» на 2007-2009 годы. Значимы достижения российской столицы и в других областях.

Сегодня Москва - среди главных центров мировой политики, важный полюс многополярного мира, объединяющий силы прогресса, разума и свободы.

В этот замечательный, праздничный день народ Приднестровья выражает искреннюю благодарность руководителям Москвы, лично Вам, дорогой Юрий Михайлович, за солидарность и поддержку, за большую гуманитарную помощь, оказанную нашей стране в период наводнения 2008 года. Приднестровцы благодарны вам и за великолепно организованный отдых 280 наших детей в спортивно-оздоровительных пансионатах Москвы и Подмосковья.

Мы верим, что предстоящие Дни Москвы в Приднестровье станут ещё одним показателем успешного развития нашего сотрудничества в сфере экономики, образования, культуры и науки.

В День города желаю вам, дорогие жители великой столицы счастья, благополучия и процветания! Пусть и дальше сопутствует вам неизменный успех и вера в торжество справедливости и правды!
 
Президент Игорь Смирнов

06.09.2008