Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня вторник, 16 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

День работников физической культуры и спорта


Уважаемые спортсмены и тренеры, учащиеся детских спортшкол, работники системы физической культуры и спорта!

От души поздравляю вас с замечательным профессиональным праздником силы, здоровья, молодости, оптимизма - днём работников физической культуры и спорта.

Спорт сегодня визитная карточка любого государства, показатель не только уровня его развития, но и качества жизни населения. Это, в значительной мере, образ жизни людей целеустремлённых, волевых, смелых, для которых состязательность, борьба, первенство есть смысл бытия. Развивая спорт для детей и юношества и поддерживая систему оздоровления наших граждан, мы воспитываем физически крепкое поколение, подготовленное к выполнению непростых жизненных задач.

Сегодня спортом и физической культурой в Республике занимаются почти 100 тысяч приднестровцев. Работают 29 детских спортшкол, из них 19 олимпийского резерва, 7 стадионов, 4 плавательных бассейна, 197 спортивных залов. 25-ю видами спорта занимаются более 12 тысяч учащихся. К 14 ранее работающим Федерациям спорта добавилась ещё одна - по академической гребле.

Об успешных выступлениях наших гребцов, борцов, легкоатлетов, мастеров настольного тенниса, спортивных клубов «Шериф», «Динамо», «Тирасполь», «Олимп», «Квинт» говорят победы в первенствах мира, Европы, Балканских государств, кубках Европы и чемпионатах России. Только за 8 месяцев текущего года завоёвано 112 медалей, в том числе 55 золотых. 5 посланцев Приднестровья участвовали в Олимпийских играх в Пекине.

Понимая приоритетность этого направления, в республике открываются новые секции, работает Академия футбола для детей и юношества, открылись группы фигурного катания для детей.

Спорт сегодня ещё и перспективный сектор вложения капиталов. Примеры такого удачного сочетания уже есть - это недавно открывшийся ледовый комплекс «Снежинка».    

Я желаю спортсменам, тренерам, преподавателям и руководителям клубов, центров и организаций, всем, кто причастен, кто любит спорт здоровья, благополучия и счастья! Новых побед вам, рекордов и достижений! Успехов в подготовке подрастающей смены, достойно продолжающей традиции приднестровского спорта!

Президент Игорь Смирнов

20.09.2008