Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов поздравил работников машиностроительной, металлообрабатывающей и электротехнической промышленности с профессиональным праздником


День работников
машиностроительной, металлообрабатывающей
и электротехнической отраслей

Дорогие друзья!


От души поздравляю работников машиностроительной, металлообрабатывающей и электротехнической промышленности с профессиональным праздником!

Продукция ваших предприятий занимает значительную часть в объеме ВВП нашей страны. Традиционно именно эти направления промышленности  являются бюджетообразующими. Только за 8 месяцев текущего года, в сравнении с 2007-м, в этих отраслях на 17% увеличились объемы производства. Доля в общем объеме производства у машиностроителей и металлообработчиков выросла с 1,8 до 2%, а у электротехников - с 3,8 до 4%.

Этим трудом занято 7,5 тысяч человек, что составляет 20% от общей численности работающих в промышленности. Это говорит о том, что машиностроение в нашей стране переживает определенный подъем, связанный в том числе и с изменением формы собственности. Такие результаты дают возможность технически и технологически переоснастить предприятия, сделать свою продукцию более конкурентоспособной, увеличить зарплату работникам и усилить социальную защиту как своих сотрудников, так и бюджетников в целом. От вашего труда, профессионализма, управленческих качеств ваших руководителей зависит, в конечном итоге, дальнейшее развитие нашей страны, ее экономические перспективы.

В этот замечательный день, уважаемые машиностроители, металлообработчики, электротехники и все, кто своим трудом связан с этими отраслями нашей промышленности, желаю вам доброго здоровья, личного благополучия, дальнейших успехов во благо нашей страны.

С праздником вас!

Президент Игорь Смирнов

28.09.2008