Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 19 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Столица празднует День города


Накануне дня города в столичном дворце культуры состоялось торжественное собрание, посвященное 216 годовщине со дня основания Тирасполя. Поздравить тираспольчан с праздником прибыло руководство республики и города, многочисленные гости столицы. Вице-президент Александр Королев от имени Главы государства озвучил приветственный адрес, в котором, в частности, было отмечено, что «сегодня Тирасполь - ведущий  центр науки, образования, культуры и спорта, успешно сочетающий широкие инвестиционные проекты и передовые современные технологии».

Город дает более 35% объёма промышленного производства и свыше 60 % доходов в бюджет республики. Тирасполь далеко за своими пределами славится продукцией таких крупнейших предприятий, как «Тиротекс», «Квинт», «Одема», «Электромаш» и другие.

Активно столица развивает и международные связи, что «открывает новые возможности в реализации совместных экономических и образовательных проектов, в процессе урбанизации и совершенствования городской инфраструктуры».

Александр Королев, поздравляя тираспольчан с праздником, пожелал чтобы именно их трудом крупнейший центр страны и дальше становился уютней, богаче и краше.

За активное участие в общественной жизни города и в связи с днем основания Тирасполя представители целого ряда ведущих предприятий и учреждений столицы были отмечены государственными наградами.

Кроме того, сегодня были названы и лауреаты городского конкурса «Признание». Звание Почетного гражданина Тирасполя присвоено генеральному директору ЗАО «Тиротекс» Вилору Ордину.

Разделить радость от праздника приехали делегации городов-побратимов, в том числе немецкого Айленбурга, а также российских - Калуги, Курска, Северодвинска, украинских - Черкасс, Николаева, Херсона, Одессы.

13.10.2008