Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 18 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

День банковского работника


Дорогие друзья!

От души поздравляю всех работников банковской системы с профессиональным праздником!

В любом государстве банковские учреждения занимают особое место, по сути, являясь основой стабильного функционирования

народного хозяйства, где через кредитно-финансовую систему реализуется выполнение наиболее значимых, перспективных планов социально- экономического развития страны.

Конечно, на первых порах было очень трудно: не хватало кадров, умения, опыта, технического инструментария, налаженных корреспондентских связей. Но всё это было преодолено, в немалой степени благодаря вашей энергии и инициативе, стремлению идти в ногу со временем, внедряя самое передовое, перспективное, новое.

Сегодня банки страны активно участвуют в модернизации промышленности, в кредитовании реального сектора экономики, используя новейшие технологии и методы денежно-кредитного регулирования. Рост ссуд за 1-е полугодие 2008 года составил 8,6 %. Причём 45 % составили среднесрочные заимствования. Самыми крупными заёмщиками стали предприятия промышленности, транспорта и связи.

Главная цель государства в сфере кредитования - сохранение стабильности и устойчивости темпов развития промышленности и социальной сферы фактически достигнута. Выросла ресурсная база банков, их активы, особенно номинированные в иностранной валюте, расширилось и потребительское кредитование, которое по сравнению с 2007 годом увеличилось на 58,7 %. Растут вложения банков в ценные бумаги, а также объёмы средств, задействованных во внутрибанковских расчётах.

Но самое важное, что приднестровцы всё больше доверяют своим банкам, пользуются их услугами. На четверть выросли объёмы вкладов населения, достигнув 630 миллионов рублей. И все эти успехи достигнуты благодаря вашему профессионализму, опыту и мастерству, стремлению сделать банковский сектор мобильным, эффективным, оперативно реагирующим на изменение конъюнктуры, оказывающим широкий спектр услуг жителям нашего государства.

В день профессионального праздника примите мои пожелания счастья, добра и благополучия, новых достижений и успехов!

Президент Игорь Смирнов

07.10.2008