Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов поздравил Александра Королева с 50-летием


50 лет Королёву А.И.
Вице - президенту ПМР,
Руководителю Администрации Президента,
24 октября 2008 года

Уважаемый Александр Иванович!

Примите мои поздравления по случаю Вашего 50-летнего юбилея. С днем рождения!

Ваша насыщенная событиями жизнь посвящёна служению Отечеству, отстаиванию его интересов, а с начала 90 -х становлению нового государства на берегах Днестра.
 
В те годы Приднестровская Молдавская Республика стремительно развивалась. Создавался единый народнохозяйственный комплекс и структуры государственной власти. Республике нужны были инициативные, энергичные сотрудники и руководители, приверженные идеалам демократии и справедливости. В это время Вы работали в разных службах министерства внутренних дел, решали проблемы обновления методов и технологий проведения розыскных и оперативно - следственных работ, укрепления материально-технической базы и кадрового потенциала. При этом проявились Ваши организаторские способности, энергичность и последовательность в принятии решений и осуществлении задуманного.
 
Сложные задачи поддержания правопорядка могут решать только люди с хорошей физической подготовкой. Поэтому такое внимание Вы уделяли спортивным тренировкам личного состава, памятуя известное изречение «в здоровом теле - здоровый дух». И Ваш личный пример лучшее тому доказательство.

После работы в качестве министра внутренних дел, в декабре 2006-го Вы избираетесь Вице-Президентом Приднестровской Молдавской Республики, решая задачи координации работы народнохозяйственного комплекса страны, взаимодействия ключевых звеньев государственной власти. В то же время руководите Администрацией Президента, являетесь секретарём Совета Безопасности.

Горячую любовь к Отечеству, людям, живущим здесь, родной земле Вы выказываете не только чётким исполнением служебных обязанностей, но и глубоким интересом к её героическому прошлому, восстановлению исторических памятников, традиций доблести и чести русского воинства. Под Вашим патронажем восстановлен военно-исторический мемориальный комплекс, возведена Триумфальная арка в честь побед в русско-турецких войнах, открыт музей истории Бендерской крепости.

Уважаемый Александр Иванович!

В день юбилея примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия и счастья! Больших успехов Вам во благо приднестровского государства, его свободолюбивого народа!

Президент Игорь Смирнов

24.10.2008